Государственное автономное учреждение здравоохранения Ярославской области «Клиническая больница №9»

Версия для
слабовидящих

Вопрос-ответ

24.11 вызывала терапевта на дом, 25.11 взяли мазок на коронавирус, сегодня 30.11 сижу дома, ничего не знаю, ни результата мазка нет, ни когда на приём не знаю, куда звонить где искать концы не понятно!

Напишите свои контактные данные, с Вами свяжутся в ближайшее время.


Подскажите, где принимает врач дерматолог? И его расписание

В ОКВД на Тутаевском шоссе 95а


Здравствуйте! Прикреплена к женской консультации на тутаевском шоссе 31. Кто мой врач гинеколог?, проживаю ул. Елены Колесовой 54.

Доброе утро. Ул.Е.Колесовой 54 участок свободный. Запись к любому доктору консультации.
С уважением , старшая акушерка Преображенская Ю.А.


Почему в поликлинике не берут мазки на коронавирус у пациентов с симптомами ОРВИ (сухой кашель, температура и т.п.)? Что за произвол и безответственность?

Уважаемая Елена Викторовна!

На Ваш вопрос «Почему в поликлинике не берут мазки на коронавирус у пациентов с симптомами ОРВИ (сухой кашель, температура и т.п.)? Что за произвол и безответственность?» можем пояснить следующее:

Согласно пункту 8 Методических рекомендаций № МР 3.1.0169-20 "Лабораторная диагностика COVID-19" (утв. Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека 30 марта 2020 г.):
Обязательному обследованию на COVID-19 подлежат:
- лица, прибывшие из-за рубежа с наличием симптомов инфекционного заболевания (или при появлении симптомов в течение периода медицинского наблюдения);
- контактные лица с больным COVID-19;
- лица с "внебольничной пневмонией";
- медицинские работники, имеющие риск инфицирования (скорая (неотложная) медицинская помощь, инфекционные отделения, отделения для больных внебольничной пневмонией) 1 раз в неделю (до появления IgG);
- лица старше 65-ти лет при появлении респираторных симптомов;
- лица при появлении респираторных симптомов, находящиеся в закрытых коллективах (интернаты, пансионаты для пожилых и другие учреждения).

Данная позиция также отражена в Постановлении Главного государственного санитарного врача РФ от 22 мая 2020 г. № 15 “Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.3597-20 "Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)":
3.1. В целях оперативной организации проведения исследований и противоэпидемических мероприятий лабораторное обследование лиц в условиях распространения COVID-19 проводится исходя из следующих приоритетов:
3.1.1. К приоритету 1-го уровня относится проведение лабораторных исследований и противоэпидемических мероприятий в отношении:
- лиц, прибывших на территорию Российской Федерации с наличием симптомов инфекционного заболевания (или при появлении симптомов в течение периода медицинского наблюдения);
- лиц, контактировавших с больным COVID-19, при появлении симптомов, не исключающих COVID-19, в ходе медицинского наблюдения и при отсутствии клинических проявлений на 8-10 календарный день медицинского наблюдения со дня контакта с больным COVID-19;
- лиц с диагнозом "внебольничная пневмония";
- работников медицинских организаций, имеющих риск инфицирования при профессиональной деятельности при появлении симптомов, не исключающих COVID-19;
- лиц, при появлении респираторных симптомов, находящихся в интернатах, детских домах, детских лагерях, пансионатах для пожилых и других стационарных организациях социального обслуживания, учреждениях уголовно-исполнительной системы.
3.1.2. К приоритету 2-го уровня относится проведение лабораторных исследований и противоэпидемических мероприятий в отношении:
- лиц старше 65-ти лет, обратившихся за медицинской помощью с респираторными симптомами;
- работников медицинских организаций, имеющих риск инфицирования при профессиональной деятельности (лабораторные исследования проводятся 1 раз в неделю до появления иммуноглобулина G (далее - IgG);
- работников стационарных организаций социального обслуживания населения, учреждений уголовно-исполнительной системы при вахтовом методе работы до начала работы в организации с целью предупреждения заноса COVID-19.
3.1.3. К приоритету 3-го уровня относится проведение лабораторных исследований и противоэпидемических мероприятий в отношении детей из организованных коллективов при возникновении 3-х и более случаев заболеваний, не исключающих C0VID-19 (обследуются как при вспышечной заболеваемости).

Таким образом, решение о необходимости обследования на COVID-19 принимает лечащий врач, исходя из клинической ситуации, имеющихся признаков внебольничной пневмонии на основании критериев, утвержденных федеральными и региональными нормативными документами.


Скажите. После карантина за больничным листом самой приходить в поликлинику или же принесут на дом? И если приходить самой то записывайся заранее к своему терапевту или же по факту в день конца изаляции?

Здравствуйте!
В день конца изоляции вам надо самой придти в поликлинику за листком нетрудоспособности.
Можно без записи.


Терапевт Попкова Анна Юрьевна выписала меня с температурой. Я беременна и была на больничном 2 недели. Симптомы практически прошли, но держится температура, что меня очень беспокоит. Лечения практически никакого не было так как я беременна. Я хотела попросить направление хотя бы на анализы, но Анна Юрьевна сказала что я здорова. Когда я попросила градусник, его не оказалось, когда градусник принесли из другого здания, и я стала мерить температуру, градусник забрали на третьей минуте измерения, я засекала время, потому что чувствовала со стороны врача предвзятое отношение ко мне. разве это нормально 2 минуты мерять температуру? Когда я пришла домой измерила температуру двумя разными ртутными градусниками, на одном 37,7 на другом 37,6, Как беременной идти с температурой на работу? Почему терапевт Анна Юрьевна  игнорирует мои жалобы на здороаье, а наоборот старается навредить, ведь менять температуру 2 минуты это мало. А температура явно была. И почему Разговаривает на повышенных тонах и грубит, ведь в первую очередь мы идём в больницу ща помощью.  И как быть с врачом если он на слово не верит, а температуру мерить не хочет? Прошу ответить.

Для решения вашего вопроса свяжитесь, пожалуйста, по телефону 56-11-47 с зав. поликлиникой Павловой Н.П. с 10.00.до 14.00 кроме субботы и воскресенья.
Или обратитесь лично к ней в 20 кабинет в часы приема с 10.00 до 12.00 корме субботы и воскресенья.


Когда можно сделать прививку от пневмококка? Я прикреплена к участку 116 поликлиники 1.

Вопрос о вакцинации решает врач. При наличии показаний и вакцины возможна вакцинация.


Здравствуйте. В субботу 3 октября вызвал врача и он дал больничный по ОРЗ до 9 октября. С воскресенья 4 октября абсолютно не чувствую запахи и вкусы. В среду (7 октября) сдал тест на ковид (от предприятия ЯМЗ). Результата пока нет.  Завтра 9 октября надо приходить выписываться. Можно ли с такими признаками приходить к вам или укажите, пожалуйста, другое место.

Здравствуйте! Вам надо придти в вашу поликлинику, в бокс для осмотра и продления листка нетрудоспособности.


Подскажите пожалуйста, можно ли навещать пациентов в 9 больнице (хирургическое отделение №1). Какие сейчас требования? часы приема?

Уважаемая Наталья!
В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, представляющий опасность для окружающих посещения родственниками пациентов в стационаре запрещены. Если пациент требует ухода, необходимо разрешение лечащего врача.
По всем интересующим вопросам можно позвонить в хирургические отделения тел. 54-03-55 1 хирургическое отделение, тел.54-03-64 - 2 хирургическое отделение.


Добрый день. Вчера (06.10.2020) была на приеме у дежурного врача в поликлинике № 1 (через бокс) в признаками ОРВИ. Лечение назначено, следующий прием 14.10. Про больничный ничего не сказали, а я, к сожалению, не спросила. Скажите, пожалуйста, как в этом случае он оформляется. Переживаю, что я не на больничном и должна ходить на работу.

Если вы нетрудоспособны , врач должен был оформить листок нетрудоспособности.
Сказать более точно не могу, не зная ФИО. 14.10.20 на приеме уточните.



Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.

Уважаемый посетитель сайта!

На этой странице Вы можете задать вопрос, и мы опубликуем на него ответ.

CAPTCHA

Введите код с картинки
Отправить

* - поля обязательные для заполнения

Вышестоящие и контролирующие организации